Вы здесь

Широкий ассортимент семян и средств защиты растений ждет дачников в консультационных пунктах Россельхозцентра

27 марта 2024 21:16
erid: 2SDnjbwP1uj
 Широкий ассортимент семян и средств защиты растений ждет дачников  в консультационных пунктах Россельхозцентра

 

Весна  - самое деятельное время  года для владельцев ЛПХ. Именно на это время года приходится пик работ на участке. И чтобы все успеть, важно работать по плану. О том, что нужно сделать на даче в начале сезона, рассказывает главный агроном Красногвардейского районного отдела Ставропольского филиала Россельхозцентра Наталья Ширяева.

- Первым делом необходимо подобрать качественный семенной материал для выращивания рассады. К примеру, в начале марта можно посеять среднеспелые и ранние сорта перцев и баклажанов. Они не любят пересадку, поэтому высевать семена лучше сразу в отдельные стаканчики. В конце марта можно посеять поздние и среднеспелые сорта томатов. Они, напротив, любят пересадки и пикировку, поэтому высевать их можно в ящики или контейнеры.   Также в марте смело можно сеять на рассаду цветы – однолетние астры, вербены, дельфиниумы, гацанию, китайскую гвоздику,  левкой,  львиный зев, петунию, - подсказывает Наталья Сергеевна.   

В   вопросе выбора семенного материала  уже не первый год многим дачникам и  огородникам   Красногвардейского района помогает консультационный пункт, организованный в отделе Россельхозцентра.  Жители района могутт не только приобрести интересующие семена овощных и цветочных культур,  ассортимент которых увеличивается с каждым годом, но и  получить консультации специалистов  по срокам и правилам посадки, способам и средствам защиты растений на своем участке. Обратившись в консультационный пункт, дачники и огородники получают грамотные и разносторонние консультации по всем вопросам, от посева до получения урожаев на своих дачных участках.

- После ремонта, проведенного  в этом году, наш  консультационный пункт встречает  покупателей  обновленной витриной с  более удобренным доступом  к имеющемуся ассортименту. Обзор стал шире,   посетители могут детально рассмотреть все интересующие семена и средства защиты, поэтому ни один сорт/ гибрид не останется незамеченным.  Наша задача в первую очередь сделать так, чтобы каждый посетитель остался доволен и ассортиментом, и расположением полок, и советами специалистов и вернулся к нам в следующий раз. Поэтому мы тщательно изучаем покупательский спрос и всегда имеем в наличии привычные, хорошо себя зарекомендовавшие и самые популярные у жителей Красногвардейского района сорта. И конечно же, отслеживаем новые тенденции и стараемся приобрести «модные»  среди  дачников сорта и гибриды, регулярно расширяем ассортимент и  предлагаем попробовать новинки, - с оправданной гордостью рассказывает Наталья Ширяева.

Отметим, что неотъемлемым преимуществом семян и средств защиты растений, имеющихся в консультационных пунктах Ставропольского филиала Россельхозцентра, является оптимальное соотношения цены и качества приобретенного  товара: наши цены доступны для большинства граждан, они существенно ниже, чем в магазинах. Специалисты районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю всегда  рады видеть владельцев садово-огородных участков в наших консультационных пунктах и с радостью придут вам на помощь, сделав процесс выбора и покупки удобным и приятным.

Приглашаем жителей Ставрополья посетить консультационные пункты филиала ФГБУ «Россельхозцентр», расположенные  по адресам:  
- г. Ставрополь, 3-й Юго-Западный проезд, 12-А;
- с. Новоселицкое, ул. Степная, 2
- с. Красногвардейское ул. Ленина, 92/2.

Расскажите друзьям: